Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июня 2017 года В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

В прокуратуре области 13.06.2017 под председательством первого заместителя прокурора области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе прав граждан на оплату труда.

В работе заседания приняли участие представители правительства области, УФССП России по Ростовской области, ГУ Пенсионного фонда РФ по Ростовской области, УФНС Ростовской области, Гострудинспекции в Ростовской области и ГУ РРОФСС, прокуроры г.г. Шахты, Таганрога, прокурор Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, руководители ООО «РЭМЗ», ООО «Ломпром Ростов», ОАО «РОЗ «Монтажавтоматика», ООО «ПКП «Плазер», ООО СКБ «Красный гидропресс».

На заседании обсуждались вопросы невыплаты заработной платы работникам названных организаций и имеющейся задолженности по страховым взносам.

В связи с наличием задолженности по оплате труда территориальными прокурорами приняты необходимые меры реагирования, в том числе по привлечению виновных лиц к административной ответственности и защите прав работников в судебном порядке, руководителям предприятий внесены соответствующие представления.

В рамках совещания обсуждены вопросы наличия имущества и денежных средств у предприятий, за счет которых можно погасить задолженность по заработной плате и перспективы ее погашения. Представителям заинтересованных ведомств предложено принять дополнительные меры в целях восстановления прав работников.

По итогам работы группы приняты решения, направленные на координацию деятельности службы судебных приставов и территориальных прокуроров.

Руководителям указанных юридических лиц объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в сфере оплаты труда.

Погашение задолженности по заработной плате на предприятиях и организациях находится на особом контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости