Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июня 2017 года Благодаря последовательной позиции прокуратуры, суд отказал в удовлетворении жалоб по административному делу коррупционной направленности

Согласившись с позицией прокуратуры, Балаклавский районный суд отказал в удовлетворении требований по 2 апелляционным жалобам правонарушителя о снижении суммы административного штрафа по административному делу о привлечении к ответственности ООО «ГСП» и об освобождении директора ООО «ГСП» от административной ответственности.

Как сообщалось ранее, прокуратура Гагаринского района провела проверку, в ходе которой выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности указанного юридического и должностного лица.

Установлено, что в ООО «ГСП» на должность экономиста принят бывший государственный служащий Департамента Гагаринского района города Севастополя, однако в нарушение требований законодательства работодатель не уведомил кадровое подразделение правительства города о заключении трудового договора с сотрудником, ранее занимавшим должность государственного служащего.

По результатам проверки прокурором Гагаринского района возбуждено 2 дела об административном правонарушении в отношении директора коммерческой структуры и юридического лица - ООО «ГСП» по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

В марте 2017 года мировой судья судебного участка № 1 Балаклавского судебного района города Севастополя оштрафовал юридическое лицо и руководителя коммерческой структуры на 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Решение суда первой инстанции было обжаловано представителем ООО «ГСП» в Балаклавский районный суд. Заслушав доводы сторон, суд отказал заявителю в удовлетворении жалобы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости