Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 июня 2017 года Железногорский межрайонный прокурор в судебном порядке требует признать запрещенной к распространению информацию о продаже магнитов для коммунальных приборов учета

Железногорская межрайонная прокуратура провела мониторинг сети Интернет в целях выявления информации, запрещенной для распространения на территории РФ.

В ходе мониторинга выявлены сайты, на которых размещена информация о возможности приобретения магнитов для остановки счетчиков. Такая информация создавала у неопределенного круга лиц мнение о возможности не оплачивать фактически потребленные коммунальные услуги, используя магниты. Распространение указанной информации противоречит требованиям законодательства и способствует совершению административных правонарушений и преступлений.

В связи с этим Железногорский межрайонный прокурор направил в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ. Результаты их рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости