Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 июня 2017 года Прокурор Золотухинского района в судебном порядке добивается надлежащего укомплектования учебных кабинетов сельских школ

Прокуратура Золотухинского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Установлено, что не все школы Золотухинского района соблюдают образовательные стандарты по предоставлению начальных знаний в области обороны, подготовки по основам военной службы и безопасности жизнедеятельности. В ряде образовательных организаций выявлены факты недоукомплектования предметных кабинетов учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности». В них отсутствовали респираторы, компасы, визирные линейки, фанерные шины, а также другие предметы, используемые для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, что исключало получение учащимися практических навыков по дисциплине.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковые заявления, в которых потребовал обязать образовательные организации, а также территориальный отдел образования и администрацию Золотухинского района принять меры к доукомплектованию предметных кабинетов недостающими материально-техническими средствами.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости