Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 июня 2017 года По требованию прокурора Сеймского административного округа мужчина, страдающий психическим заболеванием, лишен водительского удостоверения

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что 32-летний курянин с 2013 года имеет право управления транспортными средствами (категория «B»).

В 2016 году после попытки совершить угон автомобиля по результатам экспертизы мужчину поставили на учет в Курской клинической психиатрической больнице, как страдающего шизофренией. Такое расстройство психики относится к заболеванию, которое препятствует возможности управления транспортным средством. Однако водительское удостоверение у мужчины изъято не было. В связи с этим он обладал правом на управление источниками повышенной опасности и пользовался этим правом,создавая повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля над собой.

В связи с этим прокурор округа в порядке административного судопроизводства обратился в суд с требованиями о прекращении действия права на управление транспортными средствами курянина.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область