Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июня 2017 года По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений закона в следственном изоляторе № 2 г. Вологда

В результате проведенной прокуратурой Вологодской области в апреле 2017 года проверки исполнения действующего законодательства в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 2» Управления ФСИН России по Вологодской области в деятельности учреждения выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства, законодательства о противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об охране здоровья граждан.

В частности, надзорными мероприятиями вскрыты факты неполного соответствия установленным нормам и стандартам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения камер для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, помещений пищеблока и коммунально-бытовых объектов учреждения.

По итогам проверки в адрес начальника УФСИН России по Вологодской области заместителем прокурора области внесено представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих, принесен протест на незаконный правовой акт начальника следственного изолятора.

В результате рассмотрения актов прокурорского реагирования администрацией учреждения к настоящему времени устранено подавляющее большинство выявленных нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 13 виновных должностных лиц.

Полное устранение нарушений законодательства, выявленных в следственном изоляторе, находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости