Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 июня 2017 года Прокуратура проводит проверку по факту безвестного исчезновения 3-летней девочки из с.Соцгородок Смидовичского района ЕАО

13 июня в 19:30 в дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что 13 июня около 19:20 из дома в с. Соцгородок, Смидовичского района, ЕАО ушла малолетняя Пыжова Надежда, 2014 г.р., и до настоящего времени её местонахождение не известно. Ребенок проживает в не полной семье: с матерью и братьями. Сообщение об этом поступило дежурному прокурору прокуратуры Смидовичского района ЕАО.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой Смидовичского района признано законным и обоснованным.

В настоящее время отрабатываются все возможные версии произошедшего, работа по поиску девочки не прекращается.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Еврейской автономной области.

Одновременно, прокуратурой Смидовичского района организовано проведение проверки деятельности КДН администрации по Смидовичскому району, отделения по Смидовичскому району управления опеки и попечительства ЕАО, ПДН ОМВД по Смидовичскому району, ОГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц районных органов системы профилактики по вопросу осуществления ими контроля за исполнением требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе исполнения ими обязанности обеспечивать соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних в данной семье, где пропал ребенок.

По итогам проверки, с учетом полученных данных, будет решен вопрос о принятии мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости