Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июня 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника департамента Смоленской области по социальному развитию

Сегодня, 13 июня 2017 года, Заднепровским районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника департамента Смоленской области по социальному развитию. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Согласно обвинительному заключению, обвиняемая, являясь руководителем департамента, дала указание подчиненным работникам о заключении разовых контрактов на поставку товаров и продуктов питания на сумму не более 100 тысяч рублей каждый, с подконтрольными ее знакомой фирмами.

После чего, в период с 20 июля 2015 года по 11 марта 2016 года, злоумышленница получила от своей знакомой в качестве взятки имущество в виде газонокосилки, теннисного стола, кофемашины и иных предметов бытовой техники, одежды и мебели на общую сумму свыше 360 тысяч рублей.

Основаниями к возбуждению уголовных дел явились материалы проверки прокуратуры Ленинского района г. Смоленска, материалы регионального УФСБ и материалы администрации Смоленской области.

Приговором суда обвиняемая признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и с учетом ряда смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде 4 лет 10 дней лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, со штрафом в сумме свыше 3,6 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости