Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июня 2017 года Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска выявлены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой района по обращению работника ООО «Галакси Парк» проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в части выплат пособия по уходу за ребенком.

В ходе проверки установлено, что с января 2017 года ООО «Галакси Парк» не выплачивало пособие по уходу за ребенком своему работнику.

Также установлено, что генеральный директор ООО не предпринимал должных мер по выплате пособия, между тем продолжал производить расчеты перед кредиторами, что свидетельствует о том, что у общества имелась реальная возможность погасить задолженность перед работником по выплате пособия по уходу за ребенком.

По результатам проверки прокуратурой района на имя генерального директора ООО «Галакси Парк» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время выплаты произведены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости