Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 июня 2017 года По материалам прокуратуры суд оштрафовал должностных лиц унитарных предприятий за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан на общую сумму 15 тыс. рублей

По возбужденным прокуратурой делам об административных правонарушениях 3 должностных лица унитарных предприятий привлечены мировым судьей к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в феврале 2017 местный житель обратился в ГУПС «Единый информационно-расчетный центр» с письменным заявлением. Однако ответ о продлении срока рассмотрения обращения, а также окончательный ответ на обращение даны с нарушением установленного законом срока.

Кроме того, проверкой в ГУПС «Управляющая компания» выявлены факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, не предоставления ответов заявителям, а также дачи ответов не по существу поставленных вопросов.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района в отношении 3 должностных лиц унитарных предприятий возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья оштрафовал виновных должностных лиц на общую сумму 15 тыс. рублей.

Также прокуратурой района руководителям унитарных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости