Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июня 2017 года За подстрекательство к растрате и превышение должностных полномочий осужден бывший начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области

Вологодский городской суд Вологодской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника Департамента лесного комплекса Вологодской области Владимира Сипягова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (подстрекательство к растрате), 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд установил, что в период с 20.05.2014 по 20.11.2015 Сипягов, занимая вышеуказанную должность и используя свое служебное положение, совершил подстрекательство подчиненного ему сотрудника к растрате в свою пользу вверенного последнему тепловизора стоимостью 150 тыс. рублей. Кроме того, превышая свои должностные полномочия Сипягов давал незаконные распоряжения подчиненным ему сотрудникам о приобретении транспортного средства «Трэкол» стоимостью 2,5 млн рублей, вынесении решений об отмене постановлений о привлечении к административной ответственности ПДК «Приморье» на сумму 125 тыс. рублей, получении денежных средств в своих корыстных целях на сумму 140 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Сипягов признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 650 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости