Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июня 2017 года Прокуратурой Алтайского района выявлены нарушения об охране здоровья несовершеннолетних в МБОУ «Новомихайловская СШ»

Прокуратурой Алтайского района в мае 2017 года проведена проверка исполнения МБОУ «Новомихайловская СШ» требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в период образовательного процесса, по результатам которой выявлены нарушения данного законодательства.

Установлено, что ответственными лицами образовательной организации нарушались условия хранения продуктов, осмотр работников столовой образовательного учреждения на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, а также ангин, катаральных явлений верхних дыхательных путей, проводился директором школы, а не медицинским работником, обладающим специальными познаниями.

В целях устранения указанных нарушений закона прокурором района в адрес директора МБОУ «Новомихайловская СШ» внесено представление (находится на рассмотрении). Материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости