Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 июня 2017 года По требованию прокуратуры должностное лицо местной администрации привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру Биробиджанского района ЕАО обратилась директор филиала ПАО «ДЭК» Энергосбыт ЕАО с жалобой на действия (бездействие) должностных лиц администрации муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО, рассматривавших данную жалобу.

Прокуратура района провела проверку и выявила нарушения требований Федерального закона РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что заявление филиала ПАО «ДЭК» Энергосбыт ЕАО было зарегистрировано в администрации района и принято на исполнение первым заместителем главы администрации муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО.

Однако в нарушение требований закона должностным лицом обращение не рассматривалось, в установленный законом срок письменный ответ не направлялся, тем самым были нарушены права заявителя на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

По данному факту прокуратурой района в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО по результатам рассмотрения материалов дела, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5,0 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленный законом срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости