Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 июня 2017 года Прокурор Провиденского района потребовал исключить факты несвоевременной оплаты работникам проезда в отпуск

Прокуратура Провиденского района провела проверку по обращению работников МБОУ «Школа-интернат основного общего образования с.Нунлигран» о неполучении компенсации за проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Установлено, что четыре работника указанного образовательного учреждения в 2016 году после возвращения из ежегодного оплачиваемого отпуска представили авансовые отчеты о перерасходе денежных средств, затраченных на проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Вместе с тем, в нарушение Трудового кодекса РФ и муниципального правового акта, регламентирующего вопросы оплаты стоимости проезда в отпуск лицам, работающим в организациях, финансируемых из местного бюджета, по возвращению работников из отпуска окончательный расчет за проезд с ними произведен не был.

Фактически денежные средства были выплачены работникам учреждения только в мае текущего года, то есть спустя более 5 месяцев с момента возвращения из отпуска.

По факту нарушения трудовых прав граждан прокурор района внес руководителю Управления социальной политики администрации Провиденского городского округа (учредитель образовательного учреждения) представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 14:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости