Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 июня 2017 года Прокурор Анадырского района потребовал погасить задолженность перед работником муниципального предприятия

Прокуратура Анадырского района по обращению работника проверила соблюдение трудового законодательства Муниципальным унитарным предприятием сельхозтоваропроизводителей Анадырского муниципального района «Имени Первого Ревкома Чукотки».

Проверка показала, что в нарушение Трудового кодекса РФ заработная плата заявителю за апрель текущего года своевременно и в полном объеме выплачена не была. Также с работником не был произведен окончательный расчет при увольнении.

Кроме того, при прекращении трудовых отношений работодатель издал приказ, в соответствии с которым с работника были незаконно удержаны расходы, связанные с проездом к месту работы.

С целью защиты нарушенных прав гражданина прокурор района внес руководителю предприятия представление с требованием выплатить работнику причитающиеся ему деньги, в том числе компенсацию за задержку выплаты. На противоречащий трудовому законодательству приказ принесен протест.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Прокуратура контролирует фактическое устранение нарушений.

За невыплату работнику в установленный рок заработной платы прокурор возбудил в отношении директора названного предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. Материал направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чукотском автономном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:02 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости