Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июня 2017 года Прокурор Анадырского района пресек факты несвоевременной выплаты пенсий жителям одного из удаленных сел

Прокуратура Анадырского района в ходе проверки по обращению местной жительницы выявила в деятельности отделения почтовой связи с. Снежное нарушения, выразившиеся в несвоевременной выплате пенсий гражданам.

Установлено, что выплата пенсий пенсионерам, проживающим в с. Снежное, расположенном на значительном удалении как от окружной столицы, так и от районного центра, осуществляется отделением почтовой связи на основании договора о взаимодействии, заключенного между организацией почтовой связи и территориальным органом Пенсионного фонда РФ, и утвержденного графика выплаты пенсий.

Вместе с тем в нарушение Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», Правил выплаты пенсий, утвержденных соответствующим Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ и положений указанного выше договора родителям заявителя, а также другим пенсионерам, проживающим в с. Снежное, выплата пенсий в марте и апреле 2017 года производилась в не установленные графиком сроки. Аналогичные нарушения допускались и в 2016 году.

С целью пресечения таких фактов и защиты прав пенсионеров прокурор района внес руководителю регионального управления Федеральной почтовой связи представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры по недопущению подобных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:01 08:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости