Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 мая 2017 года В Томске по заявлению прокуратуры руководитель организации оштрафован за незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего

Прокуратура Ленинского района г.Томска провела проверку по заявлению временного управляющего ООО «ЛАН-М» о воспрепятствовании его деятельности со стороны директора ООО «Трубмет».

Установлено, что в ходе введенной процедуры банкротства в отношении ООО «ЛАН-М» временным управляющим общества установлен факт перечисления денежных средств со счетов данной организации в пользу ООО «Трубмет». В этой связи временный управляющий направил руководителю ООО «Трубмет» требование о предоставлении информации об основании перечисления денежных средств.

Однако директор ООО «Трубмет» в нарушение положений законодательства о несостоятельности (банкротстве) на поступивший запрос ненадлежащим образом не отреагировал, не предоставив временному управляющему необходимые ему сведения и документы в установленные законом сроки.

В этой связи прокурор района Павел Веснин обратился в Арбитражный суд Томской области с заявлением о привлечении директора ООО «Трубмет» к административной ответственности по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего, то есть уклонение от передачи временному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

В судебном заседании прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области Николай Чмирь поддержал позицию прокурора района, указав на обоснованность заявленных требований и настаивая на привлечении виновного к административной ответственности с назначением ему административного штрафа.

Согласившись с доводами прокуратуры, Арбитражный суд Томской области принял решение о назначении должностному лицу наказания в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:31 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область