Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 мая 2017 года По иску прокурора установлено происхождение ребенка, найденного зимой в пакете на улице Глазова

Глазовской межрайонной прокуратурой по обращению органов опеки и попечительства в суд направлено исковое заявление об установлении происхождения (материнства) ребенка.

13 декабря 2016 года Глазов потрясла новость о найденном около дома по ул.Луначарского новорожденном младенце, который находился в сильный мороз на улице в полиэтиленовом пакете. Малыша удалось спасти, в настоящее время он проживает в доме ребенка. Однако, в свидетельстве о рождении малыша отсутствует запись о его родителях.

Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения младенца, установлены предполагаемые мать и отец ребенка. По результатам проведенной генетической экспертизы установлено происхождение малыша от предполагаемых родителей.

Однако, для внесения записи в акты гражданского состояния необходимо решение суда. Органы опеки и попечительства г. Глазова обратились с заявлением в прокуратуру с просьбой защитить в судебном порядке права ребенка.

Собрав имеющиеся доказательства, прокурор обратился в суд с исковым заявлением к жительнице Глазова об установлении ее материнства по отношению к найденному ребенку.

Решением Глазовского районного суда установлено происхождение, то есть материнство женщины к несовершеннолетнему ребенку. После вступление решения суда в законную силу органы опеки и попечительства будут решать вопрос о дальнейшей судьбе мальчика, поскольку родители отказались от него в связи с финансовыми трудностями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости