Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 мая 2017 года Прокуратурой Кизнерского района защитила права ветерана труда

Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка по вопросу законности удержаний излишне выплаченной суммы ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В ходе проведенной проверки установлено, что Павлов Федор, 1935 года рождения является получателем указанной денежной компенсации в Отделе соцзащиты населения как ветеран труда УР.

В 2014 году ветеран подал заявление о перерасчете размера компенсации в связи с тем, что он стал проживать один.

В последующем на основании неверно предоставленной информации о количестве проживающих с Павловым лиц, Отделом соцзащиты произведен перерасчет переплаты. Сумма переплаты составила чуть более 11 тыс. руб. Данная сумма удержана с ветерана.

Между тем согласно Постановления Правительства Удмуртской Республики от 07.09.2009г. №256 излишне выплаченные суммы ежемесячной денежной компенсации за весь период ее образования возмещаются гражданином в случае, если переплата произошла по его вине. В данном случае вина ветерана отсутствовала.

Прокуратура Кизнерского района обратилась в суд к отделу социальной защиты населения в Кизнерском районе с административным исковым заявлением с заявлением о признании незаконными действий Отдела социальной защиты населения в Кизнерском районе по начислению и удержанию перерасчета сумм ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заявителю.

Решением Кизнерского районного суда заявления прокурора удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости