Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя организации, обвиняемого в сокрытии налогов на сумму более 10 млн рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Альянс АиО».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

Как полагает следствие, в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года, обвиняемый, занимая указанную должность, знал о долгах предприятия по уплате налогов и сборов на сумму более 10 млн рублей, а также об аресте расчетных счетов возглавляемой им организации.

Тем не менее, он умышленно скрывал полученную прибыль, за счёт которой должно быть произведено взыскание налоговой недоимки в бюджет.

Директор располагал сведениями, что перечисление денег на счета, возглавляемой им организации, повлечет их безусловное списание, в связи с чем, договорился с контрагентами об оплате за данную сделку путем передачи векселей на сумму 8,2 млн. рублей.

Данные ценные бумаги обвиняемый передал третьему лицу, перед которым у организации был долг.

Таким образом, руководитель скрыл финансовые операции по расчетному счету ООО «Альянс АиО».

В результате незаконных действий Варламова размер сокрытых денежных средств и иного имущества (векселей), за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, превысил 8,2 млн рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Индустриальный районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости