Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 мая 2017 года По постановлению прокурора оштрафована гражданка за нарушение порядка осуществления миссионерской деятельности

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл провела проверку соблюдения законодательства о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях и выявила нарушения в деятельности местной религиозной группы.

Установлено, что в марте 2017 года в дневное время 57-летняя участница религиозной группы с нарушением закона публично распространяла среди жильцов многоквартирных домов по улице 107 Бригады информацию о вероучении религиозного объединения, интересы которого она представляла, с целью вовлечения в состав его участников других граждан. Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» запрещено ведение миссионерской деятельности в жилых помещениях при отсутствии необходимых документов. По результатам проверки в отношении гражданки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях). Постановлением мирового судьи судебного участка №17 Волжского судебного района республики она признана виновной в совершении данного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости