Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2017 года Состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

В прокуратуре республики под руководством заместителя прокурора Республики Адыгея Исмаила Чича с участием представителей правоохранительных органов республики состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Открывая мероприятие, заместитель прокурора республики Исмаил Чич отметил, что правоохранительными органами принимаются определенные меры, направленные на противодействие преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств. За 4 месяца 2017 года выявлено 81 преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе 18 фактов незаконного сбыта наркотиков. Раскрываемость наркопреступлений составила 95,8%, что на 16,7% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Участники межведомственного совещания обозначили проблемы и недостатки на указанном направлении.

По результатам мероприятия составлен протокол, куда включены мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости