Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2017 года Осужден один из участников преступной группы, совершавшей угоны дорогостоящих иномарок

Мотовилихинский районный суд г.Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего участника преступной группы, жителя г. Перми.

Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, являлся участником преступной группы, которая в течение 2016 года похищала дорогостоящие иномарки - Мазда и Тойота, принадлежащие потерпевшим.

Перед выездом на непосредственное совершение преступлений похитители отключали свои основные мобильные терминалы и абонентские номера, а при совершении хищений использовали радиостанции, дополнительные мобильные терминалы и абонентские номера (для разового использования), зарегистрированные на посторонних лиц.

Хищение автомобилей происходило в ночное время с использованием специального технического средства «код-граббер» путем сканирования кода радиосигнала автосигнализации (с обратной связью), и с последующим отключением автосигнализации, разблокированием дверей салона автомобиля. После чего, чего с помощью специального «ключа-проворота» повреждали личинки замка зажигания, они запускали двигатель похищаемого автомобиля.

Таким образом, преступники похитили 4 автомобиля, причинив их владельцам ущерб на сумму более 3 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, заключенного досудебного соглашения, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 80 тыс. рублей.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Дело в отношении остальных 4-х участников группы, в том числе организатора, в настоящее время рассматривается Мотовилихинским районным судом г. Перми.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости