Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 мая 2017 года Заместитель прокурора области Кожемякин Ю.Н. утвердил обвинительное заключение по факту мошенничества в особо крупном размере

Заместитель прокурора области Кожемякин Ю.Н. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества, совершенного группой лиц с использованием своего служебного положения по предварительному сговору в особо крупном размере.

Преступление выявлено и расследовалось УФСБ России по Липецкой области.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура области.

Обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ предъявлено руководителю отдела заработной платы и ведущему бухгалтеру отдела учета заработной платы Централизованной бухгалтерии по обслуживанию учреждений департамента культуры администрации г. Липецка.

По версии следствия, обвиняемые в период с 03.02.2012 по 06.05.2016, используя свое служебное положение, незаконно вносили в ведомости на зачисление заработной платы персональные данные уволенных работников, похищая таким образом начисляемую им заработную плату.

В результате мошенничества ими было похищено в общей сложности свыше 3 млн. рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину, заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения заместитель прокурора области направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Однако в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве и при отсутствии отягчающих обстоятельств срок наказания не может превышать половины максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за данное преступление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости