Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 мая 2017 года В Томском районе Томской области два сельских жителя осуждены к длительному лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотика «соль» в областном центре

Томский районный суд Томской области признал двух местных жителей 27 и 30 лет виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в мае 2015 года по предварительной договоренности один из подсудимых передавал своему подельнику наркотическое средство «соль», которое последний прятал в тайники, расположенные в подъездах многоквартирных домов и иных общественных местах, расположенных на территории Томска. Впоследствии адреса «закладок» сообщались через интернет-мессенджеры покупателям, которые перечисляли им денежные средства на электронные кошельки.

В ходе досмотров в личных вещах обоих подсудимых, а также в автомобиле и жилом помещении обнаружены наркотики общим объемом свыше 35 граммов, а также предметы, используемые для приготовления наркотического средства.

С учетом тяжести и высокой общественной опасности преступления, отрицательных характеристик подсудимых, уже имеющих судимости, государственный обвинитель Ольга Игловская ориентировала суд на назначение виновным наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимых к наказанию в виде 10 и 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости