Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2017 года Только после прокурорской проверки управляющая организация произвела необходимые работы по устранению протечек крыши многоквартирного дома

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка по обращению жителей д. № 1 по ул. Московская, р.п. Первомайский Первомайского района Тамбовской области по вопросу ненадлежащего исполнения договора управления их домом ООО «Гарант Стройсервис».

Установлено, что техническое состояние кровли дома находится в неудовлетворительном состоянии.

В силу требований Жилищного Кодекса РФ и утвержденных постановлением Госстроя РФ Правил технической эксплуатации жилищного фонда, организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать, в том числе исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода; защиту от увлажнения конструкций от протечек кровли или инженерного оборудования.

Непринятие обслуживающей организацией надлежащих мер по вопросу ремонта кровли многоквартирного дома нарушало права жильцов дома на благоприятные условия проживания.

В представлении, внесенном в адрес генерального директора ООО «Гарант Стройсервис», прокуратура потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства и решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Произведены необходимые работы по устранению протечек крыши. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости