Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 мая 2017 года Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Прокуратурой Дубенского проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

В соответствии с действующим законодательством собственник гидротехнического сооружения и (или) эксплуатирующая организация несет ответственность за безопасность гидротехнического сооружения.

В ходе проведенной совместно с Приокским Управлением Ростехнадзора по Тульской области проверки исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений были выявлены нарушения ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997г. №117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» на ГТС, распложённых на р. Б. Колодня у н.п. Брусовое, у н.п. Сизенево и н.п. Н.Шатово Дубенского района, а именно: не обеспечивается соблюдение обязательных требований при строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, не обеспечивается контроль (мониторинг) за показателями состояния гидротехнического сооружения, не развиваются системы контроля за состоянием гидротехнического сооружения, систематически не анализируются причины снижения безопасности гидротехнического сооружения.

По результатам проверки 26.05.2017 прокурором района в отношении собственника указанных гидротехнических сооружений Гончарова О.С. вынесены 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 9.2 КоАП РФ - нарушение требований к обеспечению безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.

Материалы для рассмотрения направлены в Приокское управление Ростехнадзора по г. Тула.

Фактическое устранение нарушений прокуратурой контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости