Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 мая 2017 года В прокуратуре Краснодарского края проведен учебно-методический семинар по вопросу поддержания обвинения в суде с участием присяжных заседателей

В виду того, что с 1 июня 2018 года и районные суды начнут рассматривать уголовные дела с участием присяжных заседателей в прокуратуре края проведен учебно-методический семинар для помощников и заместителей прокуроров, поддерживающих государственное обвинение.

Открывая семинар, прокурор края Сергей Табельский отметил, что профессионализм государственного обвинителя при рассмотрении уголовных дел с участием присяжных заседателей приобретает особую значимость.

Во многом от мастерства и умения прокурора отстаивать правильную правовую позицию зависит вынесение коллегией присяжных заседателей законного вердикта.

Суд присяжных действует в крае с 1993 года, поэтому в прокуратуре края накоплен значительный опыт успешной работы и цель семинара в том, чтобы этот опыт передать молодым специалистам.

Перед государственными обвинителями выступили руководители отделов и наиболее опытные сотрудники уголовно-судебного управления, которые поделились интересным практическим материалом.

Также был продемонстрирован учебный фильм о рассмотрении уголовных с участием присяжных заседателей, сюжет которого основан на материалах реального уголовного дела, рассмотренного в Краснодарском краевом суде.

После обсуждения фильма участники семинар получили ответы на возникшие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости