Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 мая 2017 года В Коврове в результате прокурорского реагирования погашена задолженность по выплате пособий на двух предприятиях

Поступившие в Ковровскую городскую прокуратуру обращения женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми, послужили поводом для проведения проверок соблюдения законодательства в ООО «Агроторг» и ЗАО «Торговый дом «Перекресток». Их руководителями неоднократно допускались нарушения трудового законодательства.

Установлено, что работодателем ЗАО «Торговый дом «Перекресток» ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет за октябрь 2016-февраль 2017 и единовременное пособие при рождении ребенка сотруднице в установленные сроки не выплачено. Нарушения допущены и в отношении работницы ООО «Агроторг».

Так, руководителем указанного предприятия ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет за период ноябрь 2016 - февраль 2017 сотруднице на момент проведения проверки не выплачено. До обращения женщин в городскую прокуратуру работодателями не предпринималось никаких мер по назначению и выплате указанных денежных средств.

По данному факту руководителям ООО «Агроторг» и ЗАО «Торговый дом «Перекресток» внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, в результате рассмотрения которых задолженность по выплате пособий в размере свыше 75 тыс. рублей погашена, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости