Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2017 года Погашение задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Тепловые сети» на контроле прокуратуры Боградского района

Прокуратурой Боградского района проведена проверка по информации, полученной из СМИ, о невыплате заработной платы работникам ООО «Тепловые сети».

Установлено, что в ООО «Тепловые сети» имеется задолженность по заработной плате перед 83 работниками в размере более 3 млн. рублей. Причиной сложившейся ситуации является наличие у Общества значительных сумм дебиторской задолженности за предоставленные коммунальные услуги при низком уровне претензионно-исковой работы.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в адрес директора Общества внесено представление (находится на рассмотрении).

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора Общества вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 и ст. 13.19 КоАП РФ, предусматривающие ответственность за невыплату заработной платы в установленные сроки и непредоставление сведений о данной задолженности в органы статистики.

По результатам проведенных районной прокуратурой мероприятий по разъяснению работникам положений закона о способах защиты трудовых прав, в прокуратуру района от 4 граждан поступили заявления о защите их трудовых прав в судебном порядке. В связи с чем, прокурором района в интересах работников в суд направлено 4 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 182 тыс. руб.

Ситуация по выплате работникам ООО «Тепловые сети» в полном объеме заработной платы продолжает оставаться на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости