Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 мая 2017 года По иску прокурора суд обязал администрацию г. Тында принять на учёт бесхозяйный жилой дом

Тындинский городской прокурор Амурской области в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административным исковым заявлением с требованием о признании незаконным бездействия администрации города Тында, выраженного в непринятии мер по постановке на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества жилого дома, расположенного по адресу улица Энергостроителей 41, города Тында.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проведенной Тындинской городской прокуратурой проверки по вопросам исполнения законодательства о муниципальной собственности, в ходе проведения которой установлено, что на территории города расположен жилой дом, не являющийся объектом муниципальной собственности, собственник у данного дома отсутствует.

В нарушение ст. 225 Гражданского кодекса РФ администрацией города мер по постановке на учет жилого дома в качестве бесхозяйного, с целью определения его дальнейшего собственника, длительное время не принимается.

Решением Тындинского районного суда Амурской области от 19 января 2017 г. требования прокурора удовлетворены. Суд признал незаконным бездействие администрации г. Тында по непринятию мер к постановке на учет бесхозяйного имущества – жилого дома по улице Энергостроителей 41, города Тында

Не согласившись с решением суда, администрация подала на решение апелляционную жалобу.

Судебной коллегией по административным делам Амурского областного суда решение Тындинского районного суда от 19 января 2017 г. оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости