Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2017 года По представлению прокурора устранены нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Бологовской межрайонной прокуратурой на основании плана работы межведомственной рабочей группы по координации взаимодействия правоохранительных органов Бологовского района и ЗАТО Озерный по профилактике правонарушений, предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности на 1 полугодие 2017 года проведена проверка исполнения законодательства РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией ЗАТО Озерный Тверской области и выявлены нарушения федерального и регионального законодательства.

При проведении аукциона в электронной форме по объекту закупки «Капитальный ремонт подъездов многоквартирных жилых домов на территории ЗАТО Озерный Тверской области» в извещении о проведении аукциона и техническом задании предусмотрено выполнение работ по вывозу мусора на полигон ТБО и его утилизация.

В соответствии с п. 30 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию.

Требования, установленные в извещении о проведении электронного аукциона и информационной карте, противоречат требованиям Закона о контрактной системе, так как аукционная документация не предусматривает обязательного наличия у участника размещения заказа лицензии на осуществление вышеуказанного вида работ, а также о предоставлении им таких документов.

Кроме того, в нарушение ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» о необходимости объективного описании объекта закупки, администрацией ЗАТО Озерный при проведении запроса котировок на оказание услуг по отлову, транспортировке и регулированию численности безнадзорных животных на территории населенного пункта в техническом задании перечислены документы, утратившие силу.

По результатам проверки заместителем межрайонного прокурора Главе администрации ЗАТО Озерный внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости