Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2017 года Прокуратурой Татищевского района выявлен факт изменения объема работ и номенклатуры применяемых при ремонте дороги материалов

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального района законодательства при расходовании средств дорожного фонда.

В соответствии с положениями Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается.

В ходе проверки установлено, что при исполнении контракта от 14 марта 2016 года, заключенного администрацией Татищевского муниципального района с ООО «Трасса-плюс» на сумму 1 209 424,86 руб. на выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог общего пользования по ул. Шигаева в с. Кувыка Татищевского района, изменены объемы работ и номенклатура применяемых материалов.

Так, предусмотренный контрактом материал (щебень из природного камня) в объеме 5,79 м3 при выполнении работ по укреплению обочин подрядчиком ООО «Трасса-плюс» не применялся, хотя стоимость указанного материала была заложена в общую стоимость работ по контракту. Дополнительное соглашение об изменении условий контракта не заключалось. Указанное обстоятельство подтверждается актом о приемке выполненных работ.

По факту подписания должностными лицами администрации района актов выполненных работ при занижении объема выполненных работ и применении материалов, не установленных контрактом, прокурором в адрес главы администрации Татищевского муниципального района внесено представление с постановкой вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения, к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости