Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 мая 2017 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении жителей республики, причастных к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере

Заместителем прокурора Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Руслана Аушева в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), и Адама Экажева в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, Аушев в марте 2016 года вступил в преступный сговор со своим знакомым Экажевым для совместного совершения незаконных действий с наркотическим средством-героин. В дальнейшем, Аушев незаконно приобрел наркотическое средство-героин, которое впоследствии хранил по месту своего жительства с целью последующего сбыта. 21 марта 2016 года, Аушев совместно с Экажевым сбыли данное наркотическое средство лицу, оказывавшему содействие Управлению ФСКН РФ по РИ. Он же, Аушев, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-героин в крупном размере и хранил по месту своего жительства с целью сбыта вплоть до изъятия данного наркотического средства сотрудниками УФСКН РФ по РИ 25 марта 2016 года.

Уголовное дело направлено в Назрановский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости