Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 мая 2017 года Прокуратура Ики-Бурульского района держит на постоянном контроле вопрос соблюдения исполнения природоохранного законодательства

Прокуратурой Ики-Бурульского района совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена повторная проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасного обращения с отходами.

В ходе проверки установлено, что на территории п.Ики-Бурул продолжают иметь место факты грубого нарушения природоохранного законодательства. Несмотря на ранее внесенное прокуратурой представление администрацией Ики-Бурульского сельского муниципального образования РК места накопления ртутьсодержащих ламп муниципалитетом не определены, специальные сооружения для изоляции и обезвреживания люминесцентных ламп не оборудованы. Жители района и хозяйствующие субъекты, не располагая надлежащей информацией о порядке складирования ртутьсодержащих ламп, продолжают сбрасывать их на общую свалку.

Органами местного самоуправления информирование населения о местах накопления ртутьсодержащих ламп не осуществляется.

По факту бездействия органами местного самоуправления прокуратурой района в отношении главы Ики-Бурульского сельского муниципального образования Республики Калмыкия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ - неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Приютненского судебного района руководитель сельского муниципалитета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

В настоящее время принимаются и иные меры прокурорского реагирования по устранению выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости