Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 мая 2017 года По инициативе прокуратуры города Армавира судом запрещен доступ к Интернет-сайтам, осуществляющим незаконную продажу наркотических средств

Прокуратурой города Армавира в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет установлено 30 сайтов с предложением незаконной реализации наркотических средств.

Нахождение в открытом доступе информации, предлагающей приобретение наркотических средств и психотропных веществ, фактически способствует совершению преступлений, связанных с их незаконным приобретением, хранением, перевозкой, изготовлением и переработкой.

По данному факту прокурором города в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения адресов интернет-сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости