Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 мая 2017 года Во Селивановском районе по требованию прокуратуры депутат местного Совета лишен своего статуса

Прокуратура Селивановского района внесла в Совет народных депутатов информацию с требованием о прекращении полномочий депутата Александра Антохина.

Поводом для этого послужил вступивший в силу 16 мая 2017 года приговор мирового суда поселка Красная Горбатка и Селивановского района. В соответствии с ним Антохин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Вступление в законную силу обвинительного приговора суда в соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» является основанием для досрочного прекращения полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления.

По результатам рассмотрения информации прокуратуры полномочия депутата Селивановского районного Совета народных депутатов Антохина прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости