Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 мая 2017 года ​По постановлению прокурора должностные лица органов местного самоуправления м.о. с.п. Алакуртти и м.о. г.п. Зеленоборский привлечены к административной ответственности

Прокуратурой г.Кандалакши проведена проверка соблюдения органами муниципального жилищного контроля прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в ходе которой в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Так, на основании распоряжения администрации МО с.п. Алакуртти проведена внеплановая проверка соблюдения ООО «УК «Феникс» обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирных домах.

Администрацией МО г.п. Зеленоборский в рамках муниципального жилищного контроля в период времени с января по апрель 2017 года проведено 16 внеплановых проверок.

Между тем, в нарушение закона информация о проведенных органами контроля проверках в отношении управляющих организаций в Единый реестр проверок не внесена.

По фактам выявленных нарушений прокурором города в отношении и.о. главы сельского поселения Алакуртти, специалиста административно-правового сектора администрации МО г.п. Зеленоборский возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения указанных постановлений мировым судьёй судебного участка № 2 Кандалакшского судебного района Мурманской области указанные должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением каждому наказания в виде штрафа в сумме 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости