Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2017 года По требованию прокурора суд запретил собственнику предоставлять нежилое помещение для деятельности по организации и проведению азартных игр

Прокуратура Центрального района г. Челябинска в ходе осуществления надзорных мероприятий установила, что по адресу г. Челябинск, Свердловский проспект, 51-А осуществлялась деятельность по проведению и организации азартных игр.

По данному факту в следственном отделе по Центральному району города Челябинск СУ СК России по Челябинской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

Согласно сведений, представленных собственником вышеуказанного помещения, в период организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, указанное нежилое помещение предоставлялось в аренду.

В этой связи прокурор района обратился в суд с иском о запрете собственнику предоставления и использования нежилого помещения для деятельности по организации и проведению азартных игр, а также запрете арендатору использования вышеуказанного нежилого помещения для организации и проведения незаконной игорной деятельности.

Решением Центрального районного суда г. Челябинска требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости