Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 мая 2017 года Глава поселения в Хилокском районе привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан РФ

Прокуратура Хилокского района провела проверку соблюдения в городском поселении «Хилокское» законодательства, регулирующего порядок разрешения обращений граждан РФ, и выявила нарушения.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» глава городского поселения «Хилокское» не обеспечил объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения гражданки. Ответ ей был дан в превышающий установленный законом срок; сведений о продлении срока рассмотрения обращения, как и оснований для этого, не имелось; промежуточный ответ заявителю не направлялся.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении главы городского поселения «Хилокское» дело обадминистративном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ. Оно рассмотрено мировым судьей и виновному должностному лицу назначен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу и может быть обжаловано наказанным лицом в установленном законом порядке.

Разяъснение:

Ст. 5.59 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций и влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(Информацию предоставил помощник прокурора Хилокского района Владимир Дукарт)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости