Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 мая 2017 года По требованию прокуратуры г. Благовещенска лица, допустившие нахождение несовершеннолетней девушки в развлекательном комплексе «77 АВЕНЮ», привлечены к административной ответственности

Прокуратурой города Благовещенска проведена проверка по факту нахождения несовершеннолетней девушки в помещении развлекательного комплекса «77 АВЕНЮ».

В ходе проверки установлены нарушения требований Закона Амурской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области» со стороны владельцев развлекательного заведения (ООО «77 АВЕНЮ», индивидуальный предприниматель).

Согласно положениям п.п. «в» п. 4 ч. 1 ст. 6 указанного Закона не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

Юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также родители (лица, их заменяющие) и лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны обеспечить недопущение детей в места, в которых их нахождение не допускается (ч. 2 ст. 6 Закона № 316-ОЗ).

Вместе с тем, со стороны индивидуального предпринимателя и ответственных лиц ООО «77 АВЕНЮ» не приняты соответствующие меры по ограничению доступа несовершеннолетних граждан в помещение, где их нахождение запрещено.

Прокуратурой города Благовещенска в отношении ООО «77 АВЕНЮ» и индивидуального предпринимателя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. ст. 4.21 Закона Амурской области от 30.03.2007 № 319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области» - допущение нахождения детей на объектах (на территории, в помещениях), на которых их нахождение согласно закону области не допускается.

Постановлениями мирового судьи Благовещенского городского судебного участка № 3 от 15.05.2017 юридическое лицо - ООО «77 АВЕНЮ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа – 10 000 рублей, индивидуальный предприниматель привлечен административной ответственности в виде штрафа в размере – 3000 рублей.

Вопросы соблюдения прав несовершеннолетних и защиты их интересов находятся на особом контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости