Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2017 года В Ангарске вынесен приговор водителю автомобиля, по вине которого погибла женщина

Ангарским городским судом Иркутской области постановлен обвинительный приговор в отношении А. Кустова, который 20 октября 2015 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, а также находясь в болезненном состоянии, совершил наезд на женщину, находящуюся на пешеходном переходе, которая скончалась на месте происшествия. Преступление, видеозапись которого попала в Интернет, вызвало большой общественный резонанс, длительное время обсуждалось в СМИ.

Вину в совершенном преступлении Кустов не признал, пояснив, что о своём заболевании, которое препятствовало управлению транспортным средством он не знал, в состоянии алкогольного опьянения в момент ДТП не находился.

Несмотря на занятую позицию, его вина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) нашла свое подтверждение благодаря кропотливой работе органов предварительного следствия и прокурора, который в полном объёме поддержал предъявленное подсудимому обвинение.

Суд, принимая решение о виновности Кустова, указал, что предъявленное ему обвинение подтверждено показаниями очевидцев ДТП, врачей, которые оказывали медицинскую помощь подсудимому, а также видеозаписями, представленными сторонами в ходе судебного следствия.

Суд назначил Кустову наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости