Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 мая 2017 года Прокуратура потребовала от администрации обеспечить надлежащий контроль за содержанием колодцев водопроводных сетей и их сооружений

Прокуратура Облученского района по сообщению ИА ЕАОMedia «Бабушка спасла малыша от смерти в люке и сама оказалась на больничной койке в ЕАО» провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в администрации муниципального образования «Теплоозерское городское поселение».

Установлено, что на территории посёлка Теплоозерск возле многоквартирных домов по ул. Лазо и здания МКУК «Информационный культурно-досуговый центр пос. Теплоозерск» расположено недействующее на сегодняшний день сооружение — фонтан, в нескольких метрах от которого расположен люк для доступа к инжнерным коммуникациям указанного объекта.

На момент проверки указанный люк был накрыт 5-мм металлической крышкой, держащейся на двух металлических скобах.

Ненадлежащее техническое состояние одной из металлических скоб стало причиной падения в люк жительницы пос. Теплоозерск, спасавшей своего внука.

В настоящее время проведены сварочные работы, целостность металлической скобы восстановлена.

Согласно сведениям, предоставленным администрацией мунипального образования «Теплоозерское городское поселение» в реестре мунипальной собсвенности недействующий фонтан и примыкающее к нему оборудование, в том числе люк, не состоят.

Вместе с тем, проверкой также выявлен ряд канализационных люков на территории пос. Теплоозерск, не имеющих крышек, либо закрытых деревянными щитами.

Поскольку собственником водопроводных сетей и их сооружений, расположенных в Теплоозерском городском поселении, является администрация, прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования «Теплоозерское городское поселение» внесено представление с требованием незамедлительно обеспечить надлежащий контроль за содержанием колодцев водопроводных сетей и их сооружений.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Облученского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости