Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 мая 2017 года Обратная связь. По результатам проверки прокуратуры главный врач ОГБУЗ «Детская областная больница» привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратура города Биробиджана ЕАО провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ОГБУЗ «Детская областная больница».

Основанием для проверки послужило сообщение ИА ЕАОMedia «Полчища тараканов решили «подлечиться» в биробиджанской детской больнице. Вредители кишат в палатах и пугают юных пациентов учреждения».

Доводы, изложенные в публикации, нашли свое подтверждение в результате проверки, проведенной прокуратурой с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по ЕАО.

Установлено, что руководством больницы неудовлетворительно осуществляется контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений в части проведения дезинсекционных мероприятий в соматическом отделении больницы. В ходе проверки специалистами проведено энтомологическое обследование, которое показало наличие нескольких особей тараканов в помещении.

В связи с этим прокуратурой города Биробиджана в отношении главного врача ОГБУЗ «Детская областная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений).

Административные материалы управлением Роспотребнадзора по ЕАО рассмотрены, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.

Кроме того, с начала 2015 года на контроле прокуратуры города находится исполнение решения суда, принятого по иску прокурора г.Биробиджана об обязании ОГБУЗ «Детская областная больница» выполнить работы по капитальному ремонту в помещениях больницы.

Основанием для направления иска прокуратурой послужили результаты проверки по факту неудовлетворительного санитарно-технического состояния ОГБУЗ «Детская областная больница».

Проверочными мероприятиями установлено, что здание больнично-поликлинического комплекса детской больницы сдано в эксплуатацию в 1976 году. Капитальный ремонт в учреждении не проводился со дня ввода здания в эксплуатацию. Инженерные системы, система водоснабжения и теплоснабжения помещений учреждения находятся в ветхом состоянии и требуют замены.

По результатам проверки выявлены нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан, требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства. По инициативе прокуратуры города должностные лица медицинского учреждения привлекались к установленной законом ответственности.

Биробиджанским районным судом ЕАО на ОГБУЗ «Детская областная больница» возложена обязанность выполнить до конца 2018 года работы по капитальному ремонту здания учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости