Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

29 мая 2017 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Башкортостана, совершившего с месторождения хищение дизельного генератора

Заместителем прокурора округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Республики Башкортостан в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

По версии органов следствия, в январе 2017 года находясь на одной из площадок на месторождении им.Р.Требса Ненецкого АО, похитил дизельную электростанцию стоимостью 1298216 рублей, принадлежащую ООО "НПП нефтегазового оборудования" путем взлома запирающих устройств морского контейнера. Далее, похищенную электростанцию погрузил и вывез для хранения на кустовую площадку № 17 ЩС Усинского нефтяного месторождения территории Республики Коми, где она была обнаружена в апреле 2017 года следственными органами.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости