Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 мая 2017 года В прокуратуре республики рассмотрено состояние работы правоохранительных органов региона по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем

Сегодня, 29 мая 2017 года, под председательством прокурора Республики Адыгея Василия Пословского состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

В ходе мероприятия рассмотрено состояние работы и межведомственного взаимодействия правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем. В его работе приняли участие члены координационного совещания - руководители правоохранительных ведомств региона и их территориальных подразделений, Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе по Республике Адыгея Сергей Дрокин, горрайпрокуроры.

Открывая работу мероприятия, прокурор республики Василий Пословский сообщил, что работа правоохранительных органов по противодействию преступлениям, связанным с легализацией преступных доходов, требует активизации. В 2016 году правоохранительными органами выявлено лишь одно преступление рассматриваемой категории.

Прокурор республики подчеркнул, что необходимо принять меры к устранению недостатков в организации работы правоохранительных органов республики, усилить ведомственный контроль и прокурорский надзор в этой сфере.

Подробнее о состоянии законности на указанном направлении доложила в своем выступлении заместитель начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Адыгея Анаида Беданокова. Она сообщила, что в 2016 году прокурорами при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства в данной сфере выявлено 21 нарушение закона, в целях их устранения внесено 7 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц.

По итогам совещания приняты необходимые организационные меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике, пресечению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости