Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2017 года Работники прокуратуры столицы в составе двух команд приняли участие в розыгрыше Кубка по мини-футболу памяти прокурора Дзержинского района г. Москвы В.И. Севрюгина

В субботу, 27 мая 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве состоялся XXIII розыгрыш Кубка памяти прокурора Дзержинского района г. Москвы Валерия Ивановича Севрюгина, погибшего при исполнении служебных обязанностей 07 июня 1990 года.

Кубок памяти В.И. Севрюгина является наиболее масштабным ведомственным соревнованием и имеет самую продолжительную историю среди спортивных соревнований в системе прокуратуры РФ. Кубок был учрежден в 1995 году по инициативе прокуратуры г. Москвы по согласованию с родственниками В.И. Севрюгина.

В этом году за обладание кубком боролись футбольные команды прокуратур Республик Татарстан и Крым, Воронежской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Пензенской, Ростовской, Самарской и Смоленской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Сибирского федерального округа, студентов Института прокуратуры МГЮА имени О.Е. Кутафина и Академии Генеральной прокуратуры РФ.

В рамках турнира проведены товарищеские матчи между работниками и ветеранами органов прокуратуры. Сборная команда столичной прокуратуры с основным составом, возглавляемая заместителем Тушинского межрайонного прокурора Сергеем Турчиным, встретилась с командами прокуратуры Костромской области и студентов Института прокуратуры Московской государственной юридической академии. Дополнительный состав сборной, в состав которой вошли прокурор отдела организационно-контрольного управления Сергей Кувшинчиков, прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Артем Симонов, прокурор отдела уголовно-судебного управления Алексей Львович, сражались с командами Ивановской и Волгоградской областей.

Как и в прошлом году победителем турнира стала футбольная команда прокуратуры Санкт-Петербурга, сборная команда столицы заняла второе место в турнирной таблице.

Призы участникам соревнований вручили бывший президент РФС Николай Толстых и сын Валерия Ивановича Севрюгина – полковник юстиции в отставке Евгений Севрюгин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости