Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 мая 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления и застройщика по обеспечению многоквартирных домов коммунальными услугами

Прокуратурой г. Шахты в связи с поступившими обращениями проведена проверка исполнения администрацией города и строительной фирмой жилищного законодательства при обеспечении граждан коммунальными услугами.

В ходе проверки установлено, что в октябре прошлого года в эксплуатацию были введены 2 корпуса 3-этажного многоквартирного дома на ул. Достоевского 89 ж г. Шахты, предназначавшиеся для переселения граждан из аварийного жилья в рамках областной программы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Однако с того момента и уже более трех месяцев в корпуса не осуществлялась поставка коммунальных ресурсов - тепловой энергии, горячей и холодной воды в связи с отсутствием заключенных договоров с ресурсоснабжающими организациями.

В нарушение требований закона должностными лицами администрации города не принято своевременных мер к проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации, извещение о проведении открытого конкурса размещено с нарушением установленного срока. Застройщиком ООО «Надежда-2» договор управления многоквартирным домом не заключался.

Прокуратурой города в адрес администрации города и строительной компании внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры по обеспечению предоставления в указанные многоквартирные дома коммунальных услуг, по итогам проведенного открытого конкурса определена управляющая организация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости