Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 мая 2017 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 11 граждан

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления работы определяется особой значимостью сферы общественных отношений, связанной с реализацией гражданами своего права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Сегодня, 29 мая 2017 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 11 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе социальной, жилищной и уголовно-правовой, а также трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

К примеру, с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела в отношении сослуживца, подозреваемого в совершении мошенничества, обратился Лема Магомадов.

Ваха Пертаев просил рассмотреть вопрос об оказании содействия в изменении меры пресечения, избранной в отношении супруги, в связи с её болезнью.

По поводу получения компенсационных выплат за разрушенное в результате контртеррористической операции жилье и утраченное имущество обратился Супьян Яндаров.

С просьбой оказать содействие в рассмотрении ходатайства об условно - досрочном освобождении из мест лишения свободы сына, обратилась Медина Бакарова.

Зайналбек Расуев обратился с заявлением о проверке законности принятого решения и привлечении к ответственности виновного лица по уголовному делу, возбужденного по факту мошенничества.

С просьбой дать разъяснение о порядке прохождения реабилитации её сына, освобожденного из мест лишения свободы, обратилась Зура Хасханова.

Хава Абдулхамидова просила взять под личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении нее по подозрению в служебном подлоге.

Обеспечить вынесение объективного решения по факту совершения мошенничества, обратился Сайдаш Абдулхамидов.

Рассмотреть вопрос о трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную и государственную гражданскую службу просили Зарета Бикулиева, Рамзан Эдисултанов и Рустам Мухтаров.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости