Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 мая 2017 года По результатам проверки прокуратуры г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики Энерго-сбытовая компания оштрафована на 100 тысяч рублей

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в акционерном обществе «Энерго-сбытовая компания».

Согласно ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на работодателя возложена обязанность при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В ходе проверки установлено, что данное требование нарушено при приёме на работу в Энерго-сбытовую компанию бывшего ведущего юриста местной администрации сельского поселения Учебное Прохладненского муниципального района.

Неисполнение указанного требования является правонарушением и влечёт ответственность, предусмотренную ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

В связи с этим прокуратура г. Прохладного возбудила в отношении Энерго-сбытовой компании административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ и направила мировому судье Прохладненского района для рассмотрения по существу.

Мировой судья Прохладненского района назначил наказание в виде штрафа в размере сто тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости